Вест-ост институт будет развитивать комуникационные науки в Восточной Европе

19 сентября 2008 в Берлине учрежден Вест-Ост институт (Институт международного менеджмента и имиджевых исследований). История института началась в 2002 году с открытия в Бременском университете по инициативе А. Н. Крылова международной серии конфренций „Дискурс: Запад-Восток“. В настоящее время институт обрел базовую платформу в  Университете менеджмента и коммуникации (Потсдам-Берлин, Германия), являющийся профильным вузом по подготовке специалистов по маркетингу, менеджменту и паблик рилейшнз.

Созданный институт станет первым в Германии научным и общественным учреждением, ориентированным на развитие коммуникационных наук в Восточной Европе.

Берлинский Вест-Ост институт наметил открытие российско-немецких образовательных программ, в частности магистратуры и МВА по связям с общественностью, бизнес-коммуникациям и брендингу. В институте планируется, совместно с партнерами из Восточной Европы осуществлять научные исследования, публиковать материалы этих исследований, участвовать в организации форумов и конференций. Институт становится учредителем регулярно проводимой серии международных конференций «Дискурс: Запад-Восток» и других программ. Одним из приоритетных направлений исследований института названы развитие и трансформация имиджа России и российских компаний.

Директором института станет немецко-российский ученый А. Н. Крылов, работавший ранее в Институте мировой экономики и международного менеджмента Бременского университета.